Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Долг – тяжелый груз для заграничных поездок

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
06.12.2016 01:56 | РФ, Республика Башкортостан

Житель Ишимбая погасил более полумиллионную задолженность, когда его ограничили в праве на выезд за границу.

Наступила зима, и народ засуетился, засобирался новогодние каникулы за границей провести, возможно, на солнышке погреться, в море поплескаться. Но вот незадача, должников за рубеж не выпускают. И это теперь точно знает житель Ишимбая.

Энергостроительная компания, учредителем которой он является, задолжала по договору поставки оборудования более полумиллиона рублей. Суд обязал компанию заплатить по счетам.

Исполнительный лист поступил в Ишимбайский межрайонный отдел судебных приставов, и в начале лета текущего года было возбуждено исполнительное производство, в том числе и в отношении ишимбайца. В целях исполнения решения суда приставы предприняли полный комплекс мер по взысканию задолженности, предусмотренный действующим законодательством.

Наиболее действенной оказалась такая мера принуждения как временное ограничение в праве на выезд за границу. В результате ее применения должник погасил полную сумму долга – 516 тысяч рублей.

Одновременно с окончанием исполнительного производства судебные приставы вынесли постановление о снятии ограничений. А значит, житель Ишимбая с чистой совестью и легкой душой сможет отдохнуть за границей.

Однако стоит помнить, что ограничение на выезд за пределы Российской Федерации снимается не за один день. Эта процедура может занять одну-две недели.

В связи с этим Управление ФССП России по Республике Башкортостан, особенно в преддверии новогодних каникул, рекомендует проверить себя и своих близких в информационном сервисе «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте ФССП России по Республике Башкортостан.

Если вы нашли себя в числе должников, то советуем заранее полностью оплатить долги. Далее обязательно следует связаться с судебным приставом и сообщить о погашении задолженности. 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
02.12.2016 18:00
2 миллиона 324 тысячи рублей имущественного налога было возвращено в казну государства за четыре дня совместных рейдовых мероприятий, организованных подразделениями двух федеральных служб – налоговой и судебных приставов
Следующая
с налоговой.jpg
10.12.2016 00:31
Благодаря грамотным действиям судебного пристава-исполнителя, бизнес-леди из Кумертау оплатила 735 тысяч рублей задолженности по имущественному налогу.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Ишимбае, - обсуждайте общие вопросы Ишимбайского районаНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Ишимбае Ишимбайского района
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie