Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В Ишимбае установили бюст Герою России Александру Доставалову

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
29.02.2020 16:12 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Ишимбайский, г Ишимбай

Накануне в Ишимбае прошел торжественный митинг, посвященный открытию памятного бюста Герою России А. В. Доставалову. В мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Башкортостану Михаил Закомалдин, заместитель премьер-министра Правительства региона Ирек Сагитов, родственники гвардии майора, кадеты.

Имя Александра Доставалова носит Башкирский кадетский корпус ПФО, поэтому бюст, воплощенный в бронзе и постамент, выполненный из гранита, устанавливали на территории учебного заведения.

С приветственным словом к собравшимся обратился Михаил Закомалдин. «Александр Васильевич для всех нас является примером самоотверженности, истинной любви к Родине. Наше Отечество всегда славилось боевыми традициями. В юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне в  Башкортостане проводится масштабная работа по поддержке ныне живущих и сохранении памяти ушедших военнослужащих. Увековечивание памяти Александра Доставалова ведется в рамках исполнения Указов Президента России по увековечиванию памяти погибших десантников печально известной 6-й роты»,-сказал главный федеральный инспектор.

Уроженец города Уфы Александр Доставалов участвовал в первой и во второй чеченской войне, в ожесточенных боях под Аргуном, Гудермесом, в Грозном. Героически погиб 1 марта 2000 года в составе 6-ой роты 104 парашютно-десантного полка 76-й гвардейской Псковской воздушно-десантной дивизии в Аргунском ущелье.

Память Героя России почтили минутой молчания, а после возложили цветы к бюсту. Завершилось мероприятие торжественным маршем кадет и возложением цветов к памятнику Александра Доставалова. После гости посетили Музей Боевой и Трудовой Славы кадетского корпуса, познакомились с выставкой, организованной в честь Героя России.

Ранее в Приволжском федеральном округе бюсты десантникам были установлены в Татарстане и Кировской области. В 2017 году в Марий Эл был установлен памятник гвардии подполковнику Марку Евтюхину. Работы ведутся при поддержке Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
IMG_8744.JPG
27.02.2020 21:08
В Уфе, в Приемной Президента России, состоялся прием граждан Михаилом Закомалдиным. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, прокуратуры республики. Рассматриваемые вопросы касались развития...
Следующая
4dwRt2AqbiWcC7WNOFPB3N2UujhZw7zl.jpg
02.03.2020 14:46
В рамках форума «Развитие малых городов и исторических поселений» подведены итоги третьего Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проводится с 2018 года...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Ишимбае, - обсуждайте общие вопросы Ишимбайского районаНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Ишимбае Ишимбайского района
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie