Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Кадеты Башкирии почтили память военнослужащих 6 –й роты

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
03.03.2021 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Ишимбайский, г Ишимбай

2 марта в Ишимбае на базе Башкирского кадетского корпуса ПФО прошел торжественный митинг памяти погибших десантников 6-ой роты 104-го парашютно – десантного полка 76-ой Гвардейской дивизии. В мероприятии приняли участие воспитанники учебного заведения, военнослужащие, их родственники, представители власти региона.

Место проведения памятных мероприятий выбрано не случайно. Кадетский корпус носит имя Героя России Александра Васильевича Доставалова, который погиб в Аргунском ущелье (Чеченская Республика) в составе 6-ой роты.

Сегодня в кадетском корпусе состоялся митинг в память о трагических событиях 21-летней давности. Мероприятие продолжилось  маршем кадет и возложением цветов к памятнику Герою России Александру Доставалову, который в прошлом году был установлен на территории корпуса. Затем гости посетили Музей Боевой и Трудовой Славы учебного заведения, познакомились с выставкой, организованной в честь защитников Отечества.

Напомним, 1 марта 2000 года в Чеченской Республике 90 воинов-десантников 6-й парашютно-десантной роты Псковской дивизии предотвратили прорыв под Улус-Кертом 2,5 тыс. членов незаконных бандформирований. Из боя не вернулись 84 десантника.

Ранее в Приволжском федеральном округе бюсты десантникам были установлены в Татарстане, Кировской области. Республике Марий Эл.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
_DSC0053.JPG
20.02.2021 12:24
Накануне в городе Ишимбай, в Башкирском кадетском корпусе Приволжского федерального округа состоялось торжественное мероприятие, посвященное 23 февраля. Для воспитанников учебного заведения были проведены уроки мужества, торжественное построение и концерт...
Следующая
IMG_9936.JPG
09.03.2021 15:32
Накануне, 5 марта главный федеральный инспектор по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова совершил рабочую поездку в Иглинский район и по городу Уфе. Он побывал в нескольких школах, где проверил качество организации горячего...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Ишимбае, - обсуждайте общие вопросы Ишимбайского районаНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Ишимбае Ишимбайского района
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie